中共来凤县委员会 来凤县人大常委会 来凤县人民政府 政协来凤县委员会 设为首页 | 添加收藏 | 投稿系统
  当前位置: 政府网 > 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导
  • 主 席 陈 胜
  • 党组副书记 包首玉
  • 副主席 彭英翔
  • 副主席 刘静生
  • 副主席 向 莉
  • 副主席 彭云宪

  • 主 席:陈 胜
    简 历

        陈胜,男,土家族,1964年12月生,湖北鹤峰县人。1983年9月参加工作,1985年7月入党,大学学历。现任来凤县政协主席、党组书记。

        1983年9月至1984年10月,鹤峰县邬阳人民公社办事员;1984年10月至1985年7月,鹤峰县邬阳镇人民政府文书,副镇长;1985年7月至1986年9月,鹤峰县栗子乡政府乡长;1986年9月至1988年9月,鹤峰县委党校读书;1988年9月至1990年3月,鹤峰县邬阳镇党委副书记;1990年3月至1994年11月,鹤峰县小元乡党委书记、乡长; 1994年11月至1996年2月,鹤峰县邬阳区公所副区长;1996年2月至1997年12月,鹤峰县邬阳区区委副书记、区长;1997年12月至1999年3月,鹤峰县邬阳乡人民政府乡长;1999年3月至2001年11月,鹤峰县邬阳乡党委书记;2001年11月至2003年1月,鹤峰县五里乡党委书记;2003年1月至2003年7月,任中共鹤峰县委组织部副部长;2003年7月至2004年1月,任中共来凤县委常委,2003年12月当选为中共来凤县委委员;2004年1月至2006年1月,任来凤县人民政府副县长、党组成员;2006年1月至2011年10月,任中共来凤县委常委、县纪委书记;2011年10月至2011年11月,任中共来凤县委常委、县政协党组书记;2011年11月至今,任来凤县政协主席、党组书记。

    分 工
    网站导航 | 网站群管理 | 设为首页 | 添加收藏